COMISION DE AGUAS EN MANCOMUNIDAD  “SOLUCION MENDAUR”
Representante titular: Pedro José Gracenea Esain (EH Bildu)
Representante suplente: Mikel Mutuberría Santesteban (EH Bildu)

AGRUPACION AYUNTAMIENTOS PARA EL SERVICIO DE INTERVENCION
Representante titular: Leire Ortuoste García (EH Bildu)
Representante suplente: Santiago Uterga Labiano (EH Bildu)

CONSEJO ESCOLAR DEL COLEGIO PÚBLICO SAN MIGUEL-IESO MENDAUR
Representante titular: Oier Zulaika Arakistain (EH Bildu)
Representante suplente: Santiago Uterga Labiano (EH Bildu)

MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS MALERREKA
Representantes titulares:
Por el Grupo Político EH Bildu:
Oier Zulaika Arakistain (Euskara)
Mikel Mutuberría Santesteban (Basuras)
Santiago Uterga Labiano (Desarrollo)
Leire Ortuoste García (Servicios Sociales).
Representantes suplentes:
Por el Grupo Político EH Bildu:
Leire Ortuoste García (Euskara)
Ion Echecolonea Senar (Basuras)
Pedro José Gracenea Esain (Desarrollo)
Itziar Irigoien Perurena (Servicios Sociales)

PATRONATO PISOS TUTELADOS
Representante titular: Mikel Mutuberría Santesteban (EH Bildu)
Representante suplente: Pedro José Gracenea Esain (EH Bildu)

ADMINISTRADOR DE LA JUNTA DE MONTES BIDASOA Y BERROARAN
Administrador titular: Mikel Mutuberría Santesteban (EH Bildu)
Administrador suplente: Ion Echecolonea Senar (EH Bildu)

CEDERNA-GARALUR
Representante titular: Santiago Uterga Labiano (EH Bildu)
Representante suplente: Leire Ortuoste García (EH Bildu)

PATRONATO DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE MUSICA AGORRETA
Representantes titulares:

Itziar Irigoien Perurena (EH Bildu)
Oier Zulaika Arakistain  (EH Bildu)
Leire Ortuoste García  (EH Bildu)
Serafín López Flórez (Navarra Suma)
Representantes suplentes:
Santiago Uterga Labiano (EH Bildu)
Ion Echecolonea Senar (EH Bildu)
Mikel Mutuberría Santesteban (EH Bildu)
Idoya Aguirre Oteiza (Navarra Suma)

CENTRO DE SALUD DE DONEZTEBE-SANTESTEBAN
Representante titular: Leire Ortuoste García (EH Bildu).
Representante suplente: Oier zulaika Arakistain (EH Bildu)

ANIMSA

Representante titular: Leire Ortuoste García (EH Bildu)
Representante suplente: Santiago Uterga Labiano (EH Bildu)

FEDERACION NAVARRA DE MUNICIPIOS Y CONCEJOS

Representante titular:  Leire Ortuoste García (EH Bildu)
Representante suplente: Pedro José Gracena Esain (EH Bildu)

ESCUELA MUNICIPAL INFANTIL ASKIN
Presidente: Leire Ortuoste García (EH Bildu)
Vocales:
Oier Zulaika Arakistain (EH Bildu)
Santiago Uterga Labiano (EH Bildu)
Serafín López Flórez (Navarra Suma)